Ребенка растишь — словно в гору идешь… идёшь и всё чаще вздыхаешь: чем БОЛЬШЕ ДУШИ ты ему ОТДАЁШЬ, тем МЕНЬШЕ в ответ ПОЛУЧАЕШЬ…
Ребенка растишь — словно в гору идешь… идёшь и всё чаще вздыхаешь: чем БОЛЬШЕ ДУШИ ты ему ОТДАЁШЬ, тем МЕНЬШЕ в ответ ПОЛУЧАЕШЬ…
СЧАСТЬЕ
Ты можешь быть немыслимо богат —
Богаче всех иных людей на свете,
Но лишь тогда ты этой жизни рад,
Коль счастливы твои родные дети.
Не обижайтесь на детей за то, что они не слушают ваших советов и не учатся на вашем опыте… Просто, им не нужны ваши грабли, у них есть свои…
Маленькие детки — радости родителей.
Маленькие детки — кубки победителей.
Бегают по домику ножки-босоножки,
Сказочные гномики, будто понарошку.
Хлопают ресничками, глазки нараспашку,
Подрастают личности, шалости вчерашние.
Солнышки лучистые среди серых будней,
Помыслы их чистые маму ночью будят.
Счастье наше хрупкое, нежность и отрада,
Лепет «Почемучки» — лучшей нет награды!
Упала! Лежит на полу, без сознания…
От страха колотится бешено сердце.
Он плакал, крутил телефон отчаянно,
Не знал, чем помочь и куда ему деться.
Когда наконец-то приехала скорая,
Он нёс на руках в простыне окровавленной
Её полумёртвую… Вспомнил все ссоры,
Ругая себя за свои обещания,
За все опоздания, за равнодушие —
Припомнил себе даже мелкие промахи.
Молился о жизни и великодушии —
Чтоб только жила! Но повеяло холодом:
Пока довезли, уже сердце не билось.
Он в кресло упал в коридоре больничном…
очень многа букав
На приеме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)
— С кем ты живешь?
— С мамой.
— А папа?
— А мы его выгнали.
— Как это?
— Мы с ним развелись … он нас унижает… он не мужик … испортил нам лучшие годы…
На приеме: (подросток 14 лет, тяжелые мигрени, обмороки, противоправное поведение)
— А почему ты не нарисовал папу, ведь вы же одна семья?
— Лучше бы его вообще не было, такого папы…
— Что ты имеешь ввиду?
Две женщины брали воду из колодца. Подошла к ним третья. И старенький старичок на камушек отдохнуть присел.
Вот говорит одна женщина другой:
— Мой сынок ловок да силен, никто с ним не сладит.
— А мой поёт, как соловей. Ни у кого голоса такого нет, — говорит другая. А третья молчит.
— Что же ты про своего сына не скажешь? — спрашивают её соседки.
— Что ж сказать? — говорит женщина. — Ничего в нём особенного нету.
Вот набрали женщины полные вёдра и пошли. А старичок — за ними. Идут женщины, останавливаются. Болят руки, плещется вода, ломит спину.
Вдруг навстречу три мальчика выбегают.
Один через голову кувыркается, колесом ходит — любуются им женщины.
Другой песню поёт, соловьём заливается — заслушались его женщины.
А третий к матери подбежал, взял у неё вёдра тяжёлые и потащил их.
Спрашив
доченьки, самое дорогое...
Милые дочки, крошки мои,
Солнца ясней троекратно,
Если забросит в любые края,
Вы возвращайтесь обратно.
Просто без дочек скучно втройне,
Просто тоска подступила,
Ну и по-женски некому мне
Вылить, что я накопила.
В дочках заложена женская суть,
Женская логика тоже,
Просто без доченек трудно чуть-чуть,
Мы друг без друга не можем!
Дети и родители — одного поля ягоды, да в разное время выращенные.
Как часто дети слышат, что должны быть благодарными своим родителям. За то, что те положили на них всю жизнь, не спали ночами, да просто за то, что их родили…
А вы не задумывались, сколько дети дарят родителям? Любовь, самую настоящую, радость, надежду… Как часто рядом с ребёнком мы чувствуем себя умными, всесильными… Ребёнок дарит нам чувство собственной значимости.
Так может не стоит ждать от детей благодарности, ведь они нам дали не меньше?
Владимир Кириченко100% это так!
Владимир КириченкоВсё познается в сравнении....
Сфера РазумаСмотря что досталось и от кого, хотелось бы подробностей)
Сфера РазумаПредставила себе эту картину — сразу набрать 03 потянуло)
Владимир КириченкоКак у Высоцкого:"Не потеряй веру в тумане,
Да и себя не потеряй!"...
Сфера РазумаАбсолютно верно, согласна с вами
Amor FatiВеличайщая мудрость заключается в понимании того,
что далеко не каждые слова требуют словесного па...
Amor FatiКак красиво… Это яблоня?
Сфера РазумаВ тишине во много раз больше смысла, чем в словах: в народе называют молчание золотом, потому как он...
PLutоvkАА зачем другу дарить тебе розу?
Может, ты хотел сказать подруга? ))
И тогда уж лучше ты ей подари...
Галина СуховерхНа то он и хищник. Ему всё равно, чьи кости обгладывать...
Vanchвырастет из сына свин, если сын – свинёнок (Маяковский)
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2447«Не беги»?
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2447?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг